Wir bitten Sie um eine vorherige Terminvereinbarung!

 

Schulleitung - Dipl.-Päd. Renate OFNER-RUCKER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Schulleitungnach Vereinbarung

 

 

Mag. Janina BALZER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Russisch
- (Karenz)-

 

 

Dipl.-Päd. Evelyn BERGER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Bewegung und Sport

 

 

Dipl.-Päd. Rosa BERNHARDT

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Geschichte
Physik 
Chemie
Mittwoch4.

 

 

Anna BROLLI

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

DAZMittwoch5.

 

 

Dipl.-Päd. Sylvia DEL NEGRO-SEBATI

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Technisches Werken 
Dienstag4.

 

 

Viktoria FEIRER, MSc, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Integration
Sport 
nach Vereinbarung

 

 

Oskar HERMANN, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Bewegung und Sport
Dienstag1.

 

 

Jörg HOPFER-KARATZIAS, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Technisches Werken
Freitag4.

 

 

Dipl.-Päd. Karin HORVAT

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Geographie und Wirtschaftskunde 
Geschichte
Freitag2.

 

 

Dipl.-Päd. Heidrun JANDL

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Bewegung und Sport
Technisches Werken 
Montag2.

 

 

Hermine JANTSCHER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Ernährung und Haushalt
Textiles Werken
n.V.n.V.

 

 

Manuel KOHLBACHER, BSc, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Physik 
Chemie
Informatik
Mittwoch2.

 

 

Dipl.-Päd. Maria KRESSER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Deutsch
Geschichte
Geographie
Freitag3.

 

 

Dipl.-Päd. Elfriede MIXNER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Deutsch
Geographie und Wirtschaftskunde 
Mittwoch3.

 

 

Mag. Eva NAGELE

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Geographie und Wirtschaftskunde 
Mittwoch2.

 

 

Ines PACK

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Deutsch
Biologie
- (Karenz)-

 

 

Manuel PFEILER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

ItalienischFreitag5.

 

 

Annemarie RUDERES

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Ernährung und Haushalt
Textiles Werken
Donnerstag5.

 

 

Constanze SCHWARZ

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch

auf Nachfrage-

 

 

Dipl.-Päd. Helgrit TEFERLE

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Deutsch
Geschichte 
Mittwoch3.

 

 

Inge WALCH

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Technisches Werken
Freitag3.

 

 

Dipl.-Päd. Otto WALCHER, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

ReligionFreitag4.

 

 

Armin WEISZ, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

IntegrationFreitag1.

 

 

Mag. Marie-Luise WONESCH

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Musikerziehung
Chor
Dienstag3.