Schulleitung - Dipl.-Päd. Renate OFNER-RUCKER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Schulleitungnach Vereinbarung

 

 

Dipl.-Päd. Rosa BERNHARDT

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Geschichte
Physik 
Chemie
Montag3.Stunde

 

 

Stefan GEIßLER, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Informatik
Geographie und Wirtschaftskunde

 

Donnerstag

 

3.Stunde

Dipl.-Päd. Sylvia DEL NEGRO-SEBATI

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Technisches Werken 
Donnerstag1.Stunde

 

 

Dipl.Päd.Soz. Viktoria FEIRER, MSc, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Integration
Bewegung und Sport
Berufsorientierung 
nach Vereinbarung

 

 

Oskar HERMANN, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Bewegung und Sport
Montag4.Stunde

 

 

Jörg HOPFER-KARATZIAS, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Technisches Werken
Dienstag2.Stunde

 

 

Dipl.-Päd. Karin HORVAT

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Geographie und Wirtschaftskunde 
Geschichte
Freitag4.Stunde

 

 

Dipl.-Päd. Heidrun JANDL

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Bewegung und Sport
Technisches Werken 
Montag5.Stunde

 

 

Hermine JANTSCHER, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Ernährung und Haushalt
Textiles Werken
Deutsch
Mittwoch2.Stunde

 

 

Anna KAMMERLOHER, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Deutsch
Biologie und Umweltkunde
Mittwoch1.Stunde

Mag. Eva NAGELE

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Geographie und Wirtschaftskunde 
Freitag1.Stunde

 

 

Annemarie RUDERES

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Ernährung und Haushalt
Textiles Werken
Mittwoch5.Stunde

 

 

Mag. Constanze SCHWARZ

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch

Geschichte und Politische Bildung

Berufsorientierung

Donnerstag2.Stunde

 

 

Dipl.-Päd. Helgrit TEFERLE

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Deutsch
Geschichte und Politische Bildung
Mittwoch4.Stunde

 

 

HOL Inge WALCH

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Mathematik
Technisches Werken
Donnerstag2.Stunde

 

 

Dipl.-Päd. Otto WALCHER, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

ReligionMontag1.Stunde

 

 

Armin WEIß, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Integration
SchülerInnenberater
Freitag3.Stunde

 

 

Mag. Marie-Luise WONESCH

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Musikerziehung
Chor
Berufsorientierung
Dienstag2.Stunde

 

 

Florian REISNER, BEd

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Deutsch
Bewegung und Sport
Mittwoch4.Stunde

Mag. Nadja ORAZE

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Englisch
Slowenisch
Montag3.Stunde

Mag. Manuel PFEILER

Sprechstunde:

Fächer

Tag

Unterrichtseinheit

Italienisch
Slowenisch
nach Vereinbarung